R.G.I. International

Девелоперская компания RGI International Бориса Кузинца, строившая до сих пор элитное жилье и офисы в Москве, готовится в октябре открыть девятиэтажный универмаг Tsvetnoy Central Market на Цветном бульваре в столице, пишет "Коммерсант".

Новый проект, по замыслу инвесторов, должен стать аналогом культовых западных универмагов Selfridges и Bloomingdales. Большую часть площадей RGI сдает в аренду ритейлерам, но часть ассортимента планирует закупать и реализовывать сама.

Универмаг займет площадь в 36 тысяч квадратных метров. На разных уровнях должны продаваться одежда, аксессуары, косметика, обувь и прочее. В универмаге также будут открыты цветочный базар и продовольственный рынок-гастроном (6 тысяч квадратных метров), а на крыше предполагается разместить ресторан.

Планируется, что универмаг будет работать в среднеценовом сегменте. Общая стоимость проекта на конец 2009 года оценивалась RGI в 207 миллионов долларов.

По словам одного из партнеров компании, RGI самостоятельно планирует закупать часть ассортимента для магазина и полностью может взять на себя управление продовольственным отделом универмага.

RGI International - девелоперская компания, ведущая основную часть своего бизнеса в Москве. Крупнейшим бенефициаром девелопера является предприниматель Борис Кузинец.

Портфель компании включает десять проектов в Москве - один на стадии строительства (универмаг Tsvetnoy Central Market на Цветном бульваре) и девять - на стадии девелопмента (жилой комплекс "Хилков", четырехзвездочный отель на Земляном Валу, жилой комплекс "Остоженка", жилой комплекс с торговыми площадями "Челси" в районе Сретенки, многофункциональный комплекс (МФК) "Парк Победы", МФК "Медиа-центр", БЦ "Мечта" и "Майя", а также жилой комплекс "Кингстон").