The Grosvenor Hotel, Blackpool

Крупный туристический портал TripAdvisor провел исследование среди своих посетителей, чтобы узнать, пребывание в какой из европейских гостиниц они запомнили как худшее в жизни. В первую десятку рейтинга вошло восемь отелей Великобритании, пишет Prian.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Первое место в списке занял отель Grosvenor Hotel в английском городе Блэкпул. Его постояльцы жалуются на неприятный запах в номерах, грязное постельное белье, плесень на стенах и жесткие кровати. При этом стоимость проживания в данной гостинице составляет 25 фунтов стерлингов за ночь.

Кроме того, в рейтинг вошли следующие отели: Villaggio Club Porto Ainu в Будони, Италия; Park-Hotel, Лондон; Boston Court Hotel, Лондон; Cromwell Crown, Лондон; Dam Hotel, Амстердам; Corbigoe Hotel, Лондон; Earls Court Gardens Hotel, Лондон; Blair Victoria & Tudor Inn Hotel, Лондон; Minster Hotel, Йорк.

Председатель Британской ассоциации отельеров (British Hospitality Association) указывает на то, что мнение посетителей TripAdvisor является чисто субъективным, а голоса за ту или иную гостиницу могли быть "накручены".