NEWSru.com
 
 
 

Впервые в истории Москвы на крыше надземного павильона станций московского метро "Театральная" и "Площадь революции" будет построен ресторан. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.

"Ресторан "Годуновъ", появится в историческом месте столицы на пересечении Охотного ряда и Театральной площади до конца следующего года", - уточнили в горадминистрации.

Один из самых больших метропавильонов, построенный в 1948 году, три года назад подвергся капитальному ремонту с реконструкцией. Наряду с заменой почти тысячи метров гранитной облицовки были заменены эскалаторы и укреплены перекрытия кровли, которая стала способна выдержать надстройку здания еще
одним этажом.

В управлении по территории "Китай-город" ИТАР-ТАСС пояснили, что это первый случай, когда отдельно стоящее надземное сооружение метро получит чужую по принадлежности "шапку". Правда, павильон станции метро "Краснопресненская" тоже работает как офисный центр, напомнили собеседник, но там "живут" только организации, связанные с московскими властями.