bcove.me
 
 
 

В манхэттенском микрорайоне Ист-Виллидж на продажу выставлена необычная квартира. Она занимает три этажа, но самый интересный из них - второй. Его фасадная стена с двумя окнами поднимается, как дверца гаража. В результате гостиная превращается в своего рода веранду с открытым видом на улицу. Прохожим с улицы, соответственно, тоже все видно.

Тройной кондоминиум был создан в результате творческого преобразования старого дома в 2008 году по проекту архитектора Билла Петерсона. На реконструкцию было потрачено 1,8 млн долларов. За этот дизайн Петерсон получил хвалебные отзывы от таких изданий, как New York Magazine и Elle Decor.

В 2012 году оригинальные апартаменты были выставлены на продажу за 2,5 млн долларов, но за эту сумму их так никто и не решился купить, поэтому сегодня брокеры снизили цену до 2,1 млн.

В доме есть все необходимые для жизни комнаты и гараж на первом этаже. А гостиная при поднятом фасаде становится, кстати, сквозной, так как в противоположной стороне переходит в открытую домашнюю лужайку площадью около 50 кв. метров, пишет The Daily Mail.