tvrain.ru
 
 
 

Акция против строительства дублера Кутузовского проспекта прошла в понедельник утром в столице. К Бородинской панораме пришло порядка 50 жителей районов Дорогомилово, Фили-Давыдково, Кунцево и Можайского районов, сообщает телеканал "Дождь".

Жители уверены, расширение трассы и строительство новых развязок принесет гораздо больше вреда, чем пользы. Дорожное полотно, по словам организаторов пикета, пройдет прямо под окнами квартир - пострадают деревья, детские площадки, ухудшится экологическая ситуация. А вот проблему пробок дублер решить вряд ли сможет. Чем больше хороших дорог, тем больше машин, заявили на акции недовольные жители запада столицы. Москвичи потребовали, чтобы руководство города прислушалось к их требованиям, а не пыталось решить этот вопрос кулуарно.

"Началось все с того, что информацию о слушаниях пытались скрывать. Мы сами оповещали о слушаниях, которые будут проводиться, - рассказывает Эмма Борчанинова, житель района Фили-Давыдково. - К сожалению, в дальнейшем, я скажу мягко, все сопровождается некоторой неправдой, начиная с того, что подписи, которые были собраны нами против строительства дублера, которые были официально, как положено, в семидневный срок заявлены в окружную комиссию, часть из них была утеряна. У нас есть все копии подписных листов, поэтому сейчас мы обратились в прокуратуру с вопросом, как так вышло, что управа потеряла наши подписи. Диалогом, к сожалению, пока назвать сложно то, что происходит".

Жители запада Москвы также пообещали и дальше выходить на улицу с акциями протеста, если их требования об изменении проекта строительства дублера не будут услышаны.