dailymail.co.uk

Входная дверь, покрытая плесенью, заколоченные досками окна и разруха в интерьере. Вряд ли вы захотите приобрести дом с таким описанием… До тех пор, пока не узнаете, сколько он стоит. Всего 8 тысяч евро. Правда, чтобы привести его в пристойный вид, потребуется гораздо больше, сообщает Prian.ru.

Столь низкая стоимость сделала объект недвижимости, расположенный на окраине уэльской деревни Мерди, самым дешевым в Соединенном Королевстве, которое, кажется, уже привыкло к ценовым рекордам.

"Мы не смогли войти в дом, чтобы оценить его состояние, из соображений безопасности: доски пола прогнили", - говорит Хайди Вангеманн специалист компании Paul Fosh Auctions. "С подобными объектами недвижимости мы сталкиваемся нечасто", - добавляет эксперт.

По оценкам специалистов, потратив на ремонт от 25 000 фунтов (29000 евро) до 50 000 фунтов (57 000 евро), в этом доме можно будет жить.

27 октября объект будет выставлен на торги. Эксперты полагают, что даже в том случае, если инвесторам придется вложить в "лачугу" 50000 фунтов (57 000 евро), они все равно смогут окупить эту сумму, сдавая дом за 300-400 фунтов (344–450 евро) в месяц и получая от этого хорошую прибыль, пишет The Daily Mail.

Если объект уйдет с молотка за запрашиваемую цену, то тем самым он отберет статус самого дешевого дома Британии у двухкомнатного особняка в городе Бернли, который совсем недавно сменил владельцев за 10 000 фунтов (11 500 евро).