Moscow-Live.ru

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства надземной пешеходной галереи, которая должна связать комплекс зданий "Экспоцентра" на Красной Пресне и ММДЦ "Москва-сити", говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Участок находится по адресу: Краснопресненская набережная, владение 14, в центре Москвы, уточняется в нем.

"Общая площадь пешеходной галереи составит 4,155 тысячи квадратных метров. Переход позволит связать комплекс зданий "Экспоцентра" и ММДЦ "Москва-сити", в том числе и с торговым комплексом "Афимолл-сити", - рассказывается в сообщении.

Согласно данным комитета, западный павильон входа на галерею будет расположен на территории "Москва-сити", а восточный вход - в строящемся павильоне номер 11 "Экспоцентра".

Московский международный деловой центр "Москва-сити" на сегодняшний день является крупнейшим деловым кварталом не только в Москве, но и в России. Площадь участка застройки составляет 60 гектаров.

Выставочный комплекс "Экспоцентр" включает в себя девять выставочных павильонов и систему многофункциональных залов для конгрессов, семинаров и деловых презентаций. Общая выставочная площадь - 165 тысяч квадратных метров (закрытая - 105 тысяч квадратных метров, открытая - 60 тысяч квадратных метров). Является одной из крупнейших выставочных площадок столицы.