Проект "Балтийская жемчужина"
ec2k.ru
Проект "Балтийская жемчужина"
 
 
 
Проект "Балтийская жемчужина"
ec2k.ru

Инвестор проекта строительства Юго-Западной ТЭЦ группа "Синтез" ведет переговоры с компанией "Балтийская жемчужина" о получении в управление коммерческой недвижимости на территории одноименного комплекса взамен на подключение к теплоснабжению, пишет РБК-daily. Эксперты не помнят случаев использования бартерных схем при подключении девелоперских объектов к инфраструктуре, однако допускают, что в случае разрастания финансового кризиса использование взаимозачетов может вернуться.

Проект "Балтийская жемчужина" возводится на территории площадью 205 гектаров в юго-западной части Петербурга. Общая площадь застройки ? 1,76 млн кв. метров, из них более 1 млн отведено под жилье, более 600 тысяч ? под коммерческую недвижимость. Общая сумма инвестиций в проект составляет 3 млрд долларов.

О том, что группа "Синтез" пытается договориться с компанией "Балтийская жемчужина" о получении в управление коммерческой недвижимости в одноименном микрорайоне взамен на подключение к Юго-Западной ТЭЦ, изданию рассказал один из участников рынка.

Группа "Синтез" финансирует строительство Юго-Западной ТЭЦ, предназначенной для обеспечения теплом квартала "Балтийская жемчужина". Общая стоимость проекта, по данным группы, составляет 28,7 млрд рублей.

Генеральный директор компании "Балтрос" Константин Симаков напомнил, что в 90-е годы бартерные схемы активно использовались, в том числе в строительстве. Если кризис ликвидности будет продолжаться, подобные схемы могут вернуться, предположил он.