Аркадий Гайдамак
RTVi
Аркадий Гайдамак
 
 
 
Аркадий Гайдамак
RTVi

Русскоязычный бизнесмен Аркадий Гайдамак продает права на 67% акций израильской компании Ocif Investments & Development Ltd., работающей в сфере недвижимости.

Владельцем доли в Ocif Investments & Development Ltd. станет адвокат Йосеф Сегев, говорится в заявлении компании для фондовой биржи Тель-Авива, сообщило агентство "Интерфакс".

Для того, чтобы стать владельцем акций компании, Сегев намерен погасить долг Ocif в 110 млн шекелей (32,5 млн долларов) перед Mizrahi Tefahot Bank. Кроме того, Сегев может выплатить 23 млн долларов для выкупа акций и конвертируемых облигаций Ocif у российского ООО "СтройЛидер".

Напомним, одной из последних сделок компании Ocif стала продажа парковки в Тель-Авиве за 26 млн долларов. О продаже половины своих прав на подземный паркинг в торговом центре "Вайцман" страховой компании "Мигдаль" компания Гайдамака сообщила в июле этого года.

Торговый комплекс, построенный также компанией Аркадия Гайдамака, находится вблизи больницы "Ихилов" в Тель-Авиве. Количество мест для стоянки в подземном паркинге насчитывает 2300 единиц, 1500 из которых принадлежали бизнесмену. 700 были проданы "Мигдаль" по цене 113 тысяч шекелей (около 37,5 тысяч долларов) за место.