federationtower.ru

Общая численность людей, находящихся одновременно на территории ММДЦ, составит более 300 тысяч человек, сообщается на сайте газеты "Ведомости".
По состоянию на на 23 ноября в эксплуатацию в ММДЦ "Москва-сити" введено 841 843 кв. м площадей (из них около 440 000 кв. м – офисы) – это около 20% от запланированного в проекте объема. В 2010 году согласно графику ввода должно функционировать более 2 млн кв. м (50% площадей), к 2014 году предполагается ввести около 4 млн кв. м (91 %). Всего на территории ММДЦ запроектировано 16 объектов.

Сейчас кроме торгово-пешеходного моста "Багратион" в московском Сити функционируют "Северная башня", "Башня 2000", комплекс "Башня на набережной" компании "Энка", меньшая из башен комплекса "Федерация" компании Mirax group и одна из башен "Города столиц" от Capital Group.

По словам вице-президентв ОАО "Сити" (управляющая компания) Дмитрия Гранкина, полностью готова инженерная инфраструктура, обслуживающая здания, открыто две станции метро и продолжает развиваться транспортная инфраструктура. Основным в Сити должен стать внеуличный транспорт, в противном случае площадь парковки для личных автомобилей превысит площадь офисов. На "отметке 124" - минус первом уровне - запроектирована общая для всего ММДЦ пешеходная зона.

Строительство ММДЦ "Москва-сити" ведется с 1994 года. В период с 2001 по 2005 года было введено в эксплуатацию не более 3% от запланированного объема. Всего на Краснопресненской набережной на территории около 60 га предполагается создание более 4 млн кв. м коммерческой недвижимости. Здесь разместятся правительственные учреждения (правительство Москвы и Мосгордума), офисы, фонд торгово-бытового назначения, автостоянки, гостиницы, апартаменты и жилье.