29.mchs.gov.ru

Двухэтажный деревянный жилой дом сошел со свай во вторник в центре Архангельска по улице Выучейского, сообщает региональное управление МЧС, публикуя фотографии с места событий.


"В деревянном двухэтажном восьмиквартирном доме проживает 22 человека, в том числе два ребенка. Отопление печное, освещение электрическое, газифицированный. Специалисты отключили дом от систем водо- и газоснабжения", - сказано в пресс-релизе.

Жильцы дома эвакуированы, для их временного размещения на месте находится автобус службы спасения. Специалисты изучают конструкции здания.

Между тем пользователи предполагают, что это далеко не последний деревянный дом, сошедший со свай на улице Выучейского. На улице сейчас идет ремонт проезжей части. "После открытия движения по Выучейского дома начнут съезжать со свай регулярно от тряски", - отмечает в комментариях к новости один из местных жителей.

Отметим, что в последние годы ветхие и аварийные дома сходят со свай в Архангельске и Архангельской области с завидной регулярностью. Точно такой же случай произошел в начале июля: двухэтажный деревянный дом сошел со свай в центре Архангельска по улице Юности. В конце мая "поехала" одноэтажка в Северодвинске.