www.sonumorya.ru

Санаторий "Сон у моря", строящийся в Хостинском районе Сочи (Краснодарский край) на территории общественного пляжа "Голубой", будет снесен по решению суда.

Как сообщает в среду краевая прокуратура, 7-этажное здание признано самовольной постройкой Хостинским районным судом, решение которого оставлено без изменения Краснодарским краевым судом, куда обращалось с жалобой руководство фирмы "Бриз-ЛТД", ведущей строительство.

Иск в Хостинский суд был предъявлен прокурором района, указывает "Интерфакс". "Иск предъявлен прокурором в защиту интересов РФ как собственника земельного участка, на котором велось незаконное строительство, и неопределенного круга лиц (жителей города - курорта, отдыхающих, туристов и других гостей города Сочи), чьи права были нарушены неправомерными действиями "Бриз-ЛТД", - отмечает прокуратура.

В сообщении также сказано, что на территории пляжа, где шла стройка, складировались строительные материалы и отходы. Кроме того, стройплощадка расположена на территории, занятой парками и другими зелеными насаждениями общего пользования, "что препятствовало ее использованию для отдыха и туризма".