NEWSru.com
 
 
 

Специалисты Бюро Недвижимости "Агент 002" исследовали рынок дешевых квартир в Москве и обнаружили, что самая дешевая из них находится в Северо-Восточном округе столицы, рядом со станцией метро ВДНХ.

Как рассказали сайту "Квартира.Дача.Офис" в компании, квартира расположена в пятиэтажном кирпичном доме. Ее общая площадь 24 кв. метра. Стоимость "квадрата" в этой квартире равна 6667 долларов.

Согласно исследованию, в столице продаются порядка 10 квартир, стоимость которых не превышает 190 тысяч долларов. Так, в ЮАО самая дешевая квартира стоит 165 тысяч, в ВАО - 171 тысячу, в ЗАО - 179 тысяч, в ЮВАО - 180 тысяч, в САО - 187 тысяч, в СЗАО - 197 тысяч, в ЦАО - 250 тысяч.

В компании отметили, что по количеству самых дешевых квартир и по росту стоимости продолжает лидировать Зеленоград. Минимальная цена "однушки" в этом округе составляет 163 тысячи долларов, а увеличение средней цены квадратного метра составляет более 35% за последние три месяца. Квартиры данного ценового сегмента обычно расположены в пятиэтажных и девятиэтажных панельных домах, а срок эксплуатации превышает 30 лет