Global Look Press

Старшая сестра президента США Мэриэнн Трамп Барри нашла покупателя и продает за 23,9 млн долларов свое поместье в Палм-Бич, штат Флорида, сообщает Mansion Global. За время, что она владела усадьбой, ее цена более чем удвоилась - ведь теперь в частном клубе "Мар-а-Лаго" через дорогу отдыхает не скандальный миллиардер Дональд Трамп, а глава Белого дома.

Мэриэнн Трамп Барри 80 лет, она старшая сестра президента США Дональда Трампа. До выхода на пенсию она работала судьей в федеральном апелляционном суде.

Свое поместье в Палм-Бич на побережье она купила в 2004 году, заплатив 11,5 млн долларов. При нынешней продаже цена выросла более чем вдвое.

Усадьба площадью 768 кв. метров была построена в 1956 году. В доме восемь спален, а также большой зал, веранда, библиотека, балкон с видом на океан, патио и бассейн.

На сайте риэлтора Christian Angle Real Estate опубликована фотогалерея.

Также дом отличает уникальное расположение: через дорогу расположен личный курорт Дональда Трампа "Мар-а-Лаго", где он проводит время настолько часто, что резиденцию окрестили "зимним Белым домом". Местное издание Palm Beach Daily News сообщает, что нынешний уикенд Трамп вновь провел во Флориде.

Неподалеку также расположен еще один особняк, которым владеет президент США.

Имя покупателя и окончательная цена сделки пока не называются.