arhinovosti.ru

Австралийское архитектурное агентство Tony Owen Partners совместно с арабской компанией UPA Planning создали клуб специально для женщин (Ladies Club) в Абу-Даби, ОАЭ. Этот уникальный объект будет предоставлять ряд услуг в области здоровья, образования, ухода за ребенком, там также будут находиться спортивные комплексы, пишет портал "Архиновости.ru".

Проект общей площадью 30000 кв. м расположен на набережной Абу-Даби. Клуб будет содержать зал на 1000 мест, конференц-зал, многоцелевой зал, крытый и открытый спортивные залы, крытый и открытый бассейны, спа-центр, медицинские помещения для женщин, помещения для образования и занятий по рукоделию, детские ясли и зону отдыха. Также планируется постройка аква-парка и садов.

Дизайн состоит из традиционных исламских материалов и узоров и из серии крыльев, расположенных вокруг центрального закрытого павильона. Крыши оформлены уникальным узором с помощью 2 типов ПВХ материалов: твердого и полупрозрачного узорчатого. Особенностью дизайна является ряд больших переплетенных сводчатых форм, напоминающие лепестки цветка, которые создают области тени и области света.

Здание планируется достроить к февралю 2011 года.