terriblerealestateagentphotos.com

Около года назад в интернете появился блог с обновляющейся подборкой самых "ужасных фотографий от агентов недвижимости". Сегодня в нем уже 13 страниц жилищного веселья из разных стран мира. Однако ресурс не только веселый, но и полезный - позволяет лучше понять, что и как не нужно фотографировать для своего рекламного объявления, если стоит задача что-либо поскорее сдать или продать.

К примеру, по мнению сайта News.com.au, лучшим из худших представленных в блоге фото является картинка с видом на "окно изобилия", напоминающее мужской репродуктивный орган. Но тут, конечно, претензии не столько к фотографу, сколько к дизайнеру интерьера. Впрочем, возможно, столь нетривиальный дизайн кому-то и не покажется таким уж большим недостатком.



Между тем в число самых распространенных ошибок фотографов, снимающих жилье для продажи или сдачи в аренду, входят: попадание в кадр груд мусора, самих фотографов или странных обитателей квартиры. Впрочем, иногда это может быть довольно мило.

Удручающее впечатление на потенциального соискателя может произвести слишком "одинокая" мебель (еще один вариант "одинокой" мебели), перевернутая мебель, комплект мебели для зрителей в спальне.

Еще одна из самых больших проблем - это как достойно снять местную сантехнику. Вариантов много: разнообразный, криминальный, случайный, вариант "никого нет дома", вариант "сидим и ждем гостей", "по ступенькам к трону" и многие другие.