Количество долгостроев в Москве сократилось на 21 объект с начала года, на контроле столичного стройкомплекса остается 197 недостроенных объектов, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

"Из них по пяти объектам строительство завершено, возведение еще семи объектов возобновлено и префектурам поручено установить жесткий контроль над соблюдением графиков строительства", - уточняется в сообщении.

Кроме того, по данным комитета, было принято решение об отмене строительства трех объектов долгостроя в столице, а еще шесть объектов предложено включить в Адресную инвестиционную программу Москвы.

"По состоянию на 27 июня 2012 года на контроле остаются 197 объектов", - указывается в пресс-релизе. По состоянию на 1 января 2012 года на контроле стройкомплекса находилось 218 объектов долгостроя в Москве, в том числе 33 объекта городского заказа, 60 объектов, финансируемых из федерального бюджета, и 125 объектов, возводимых по инвестиционным контрактам.


С начала года были достроены и введены в эксплуатацию объекты на 2-ом Иртышском проезде, владение 8, на Варшавском шоссе, владение 129, корпус 2, в 1-ом Боткинском проезде, владение 4, корпус 2, жилье на улице Пырьева, а также объект на Смоленской Сенной площади, владение 32/34, корпус 1.

В то же время возобновлено строительство было на Мичуринском проспекте, владение 70, на улице Коновалова, владение 11, на 3-ей Песчаной улице, владение 2, на 3-ей Черепковской улице, владение 15а, на Открытом шоссе, владение 40, на улице Генерала Белова, владение 14 и на Каширском шоссе, владение 24.

В перечень трех объектов, строительство которых было отменено, вошли проекты по адресам: Энергетический проезд, владение 6, улица Клинская, дом 2 и МКАД, 82.

Наконец, в Адресную инвестиционную программу Москвы были включены объекты на Новинском бульваре, владение 7, строение 3, в Большом Предтеченском проезде, дом 13-15 и на Фирсонском шоссе, а также инженерные коммуникации в квартале 78 Бутырского хутора, в Люблино от улицы Чагинская до проектируемого проезда 5381 и на улице Наметкина.