Global Look Press

Последняя Олимпиада проходила в России, но выиграл от этого рынок недвижимости Франции. Игры подстегнули интерес британцев, следивших за телетрансляциями, к "лыжной" недвижимости во французских Альпах,

В итоге, пишет Prian.ru, продажи недвижимости в Альпах в 2014 году имеют все шансы достичь исторического максимума. Например, агентство MGM French Properties в первые два месяца года продали 80 объектов. А это практически столько же, сколько за весь 2013-й.

"Аренда недвижимости находятся на исключительно высоком уровне в этом сезоне и неизбежно появится ряд семей, которые в будущем году захотят остановиться уже в собственном домике в горах, а не платить за съемное жилье", - заявил сайту Opp-connect глава британского офиса MGM French Properties, Ричард Динс.

Альпы являются одним из самых популярных среди иностранцев регионов Франции. Инвесторы, как правило, тратят около 450 000-500 000 евро на недвижимость. Примерно половина покупает на собственные деньги, а остальные обращаются к низкопроцентной французской ипотеке.