Reuters
 
 
 

В Дубае начато строительство очередного острова в составе искусственного архипелага "Мир"(The World) — "Гренландии". Кроме того, в течение ближайших нескольких месяцев у побережья эмирата продолжится реализация других насыпных островов проекта, пишет Prian.ru.

По словам управляющего директора компании Nakheel, которая выступает в качестве генерального застройщика архипелага, "девелоперы продолжают рассматривать "Мир" в качестве очень привлекательного проекта".

Среди таких девелоперских компаний – европейская Major Trade, которая в этом месяце приступила к работам по освоению территории, предназначенной под строительство острова "Гренландия". В состав проекта войдет жилой комплекс из элитных вилл, а также бутик-отель. Управляющий директор компании убежден в том, что резиденции премиум-класса на этом острове будут пользоваться "большим спросом".

Отметим, что средние цены на жилую недвижимость в Дубае по итогам 2009 года снизились почти на 50%. Однако объекты премиум-класса действительно пользуются популярностью.

Так, недавно индийский миллионер заплатил 25 млн долларов за покупку сразу двух этажей в самом высоком здании мира – Burj Khalifa. По его словам, с момента приобретения стоимость квадратного метра в этом небоскребе уже поднялась более чем на 1 тыс.