Global Look Press

Студенты колледжа Святого сердца из Мельбурна выяснили, что на улицах с самыми глупыми названиями недвижимость стоит дешевле, чем аналогичная, но обладающая "респектабельным адресом". Об исследовании, которое студенты проводили при участии научного руководителя Адама Коула, пишет ABC.Net.

Для сравнительного анализа было отобрано 27 улиц с самыми непристойными и глупыми названиями, в том числе Butt Street, Wanke Road и Fanny Street, а также расположенные по соседству улицы с относительно нормальными названиями. Затем студенты получили в Австралийском бюро статистики, Университете Сиднея и агентствах по недвижимости данные по продажам домов за последние 47 лет.

Анализ показал, что цены на недвижимость на улицах с глупыми названиями были в среднем на 20% ниже, чем на соседних улицах. Обычно экономия составляла около 140 тысяч долларов.

Также студенты провели общественный опрос, и многие его участники подтвердили, что их бы смутил смешной адрес потенциального приобретения. Большая часть респондентов, давших такие ответы, в настоящее время живут в пригороде.