help.su
 
 
 

Еще одна группа "обманутых дольщиков" - соинвесторы жилого комплекса "Северный парк" на Ленинградском шоссе, 25, - объявила голодовку в Москве, дольщики требуют достроить их дом и готовы в случае, если проблему не начнут решать, перекрыть Ленинградское шоссе, сообщила РИА "Новости" в среду представитель инициативной группы соинвесторов Елена Ловен.

В настоящее время в столице продолжается голодовка обманутых дольщиков из Южного Тушино, объявленная 20 сентября. С представителями дольщиков встречался мэр Москвы Сергей Собянин, однако даже это не убедило соинвесторов прекратить акцию протеста.

По словам собеседницы агентства, в голодовке соинвесторов "Северного парка" принимают участие около 20 человек.

"Пока речь идет о краткосрочной акции - голодовка будет проходить всего два дня, со среды по потницу, все участники акции будут находиться в квартире, предоставленной одним из дольщиков, в подмосковных Химках", - уточнила Ловен.

Она подчеркнула, что через 7-10 дней, если к требованиям дольщиков не прислушаются представители стройкомплекса и префектуры Северного административного округа, соинвесторы проекта на Ленинградском шоссе готовы объявить долгосрочную голодовку с участием от 50 до 100 человек.

"Если и это не поможет обратить на нашу проблему внимание властей, мы готовы перекрыть Ленинградское шоссе", - заявила она.

Как добавила Ловен, строительство жилого комплекса "Северный парк" началось в 2004 году, застройщиком выступает компания "ЭТО-С". Жилая площадь проекта - около 600 тысяч квадратных метров, всего в комплексе, по данным инициативной группы дольщиков, приобрели квартиры 558 семей.

Напомним, в середине сентября обманутые дольщики заявили о готовности начать массовые "веерные" голодовки в разных городах России. А недавно решил голодать даже экс-бизнесмен Сергей Полонский.