monstersandcritics.com

Инцидент произошел в городе Дентон на минувшей неделе. Бульдозерист, который занимался сносом здания, говорит, что ему дали неправильный адрес. Человек, давший адрес, от комментариев и вовсе отказался, пишет Prian.ru.

Владелице постройки Фрэнсис Говард, живущей в Сан-Франциско, позвонила подруга, которая по просьбе женщины выкапывала цветы во дворе ее дентонского дома. Срывающимся от волнения голосом она рассказала, что дом сносят бульдозером.

Бульдозерист Джереми Джариус успел разрушить крыльцо и часть фасада здания, когда сообразил, что на самом деле должен был ровнять с землей дом напротив, сообщает Denton Record-Chronicle.

По словам Джариуса, он был нанят владельцем действительно подлежащего сносу дома Полом Фишером, однако тот дал ему неправильный адрес. Фишер от комментариев отказался. (Любопытная деталь: Джариус обратился в муниципалитет за разрешением на проведение работ по сносу только через несколько дней после упомянутого инцидента.)

Пока неизвестно, получит ли Фрэнсис Говард какую-либо компенсацию. Ситуация осложняется тем фактом, что ее дом также подлежал сносу – но срок окончательного принятия решения по данному вопросу еще не был установлен.

Напомним, в числе недавних случаев ошибочных акций по сносу – снос особняка в штате Джорджия из-за неверного определения координат по GPS-навигатору или, например, "шуточный" снос здания по соседству с Университетом Джорджии.