fourseasons.com

Акционеры компании "Киевская площадь" планируют создать в Москве сеть пятизвездочных отелей. В апреле они откроют реконструированную гостиницу "Украина" под брендом Radisson Royal Moscow. А в конце года закроют на два года на реконструкцию "Рэдиссон Славянскую", уровень которой должен подняться с "4 звезд" до "5+", пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя компании.

К этим гостиницам может добавиться и знаменитый Four Seasons. На пересечении Украинского бульвара и Большой Дорогомиловской улицы компания "Киевская площадь" предпринимателей Зараха Илиева и Года Нисанова собирается построить отель Four Seasons, рассказали газете менеджеры двух строительных компаний. Представитель "Киевской площади" подтвердил эту информацию, но раскрыть другие подробности проекта отказался.

Место для гостиницы уровня Four Seasons, а это выше "5 звезд", более чем нелогичное, считает вице-президент компании Jones Lang LaSalle Hotels Марина Усенко: этот оператор соглашается управлять гостиницами, расположенными в узнаваемых, исторических районах, а Украинский бульвар таковым не является.

Сейчас у Four Seasons есть два подписанных контракта на управление гостиницами в Москве - это гостиница "Москва" и отель на Софийской набережной (инвестор - "Декра"). Проект на Софийской набережной "пока откладывается", говорил "Ведомостям" основатель Four Seasons Айседор Шарп. "Контракт на управление гостиницей “Москва” подписан около шести лет назад, но проект еще не завершен. Four Seasons могла посчитать проект несостоявшимся", - сказал источник, близкий к акционерам гостиницы "Москва". По его словам, в последнее время интерес оператора к процессу строительства "Москвы" заметно поутих, тогда как раньше Four Seasons жестко контролировала процесс строительства.