one57.com
 
 
 

Самые дорогие апартаменты в США - двухуровневый пентхаус в здании One57 - продаются в Нью-Йорке за 115 миллионов долларов. Об этом сообщает международная сеть агентств недвижимости Sothebys International Realty.

Автор архитектурного проекта - лауреат Притцкеровской премии Кристиан Де Портзампарк.

"Башня является настоящим произведением искусства. Каскадный дизайн фасада создает иллюзию движения: с небес на землю струятся сверкающие ленты жидкого стекла. Водопад достигает кульминационной точки на уровне дороги, эффектно образуя балдахин над входом в здание", - рассказывается в пресс-релизе компании, который цитирует РИА "Новости".

Среди услуг, предоставляемых владельцам апартаментов в One57, - круглосуточное обслуживание, закрытый банкетный зал и зал для проведения мероприятий, библиотека, бильярдная с аквариумом и художественные мастерские. Жители смогут посещать закрытый фитнес-центр и йога-студию, к их услугам также охраняемая подземная стоянка.

Комплекс One57 состоит из 135 частных резиденций и пятизвездочного отеля Park Hyatt Hotel на 210 номеров - с 1 по 38 этаж небоскреба.

В сообщении уточняется, что комплекс One57 планируется открыть в 2013 году, а официальное открытие намечено на 2015 год. Стоимость большинства апартаментов варьируется от 16 до 53 миллионов долларов.

Напомним, что до этого рекорд стоимости квартир в Нью-Йорке был зафиксирован во время покупки апартаментов на Манхэттене российским миллиардером Дмитрием Рыболовлева - за роскошную квартиру для дочки он заплатил 88 млн долларов.