Администрация города Сочи

На аукционе, прошедшем накануне в администрации Сочи, с молотка ушел первый олимпийский коттедж. Всего на торги выставлен 51 дом, расположенный в нашумевшем "поселке-призраке" в Имеретинской низменности. Как сообщает "Макс-Портал", в понедельник был продан "самый недорогой дом".

"Был реализован один лот. Было два участника. Выиграл представитель из Подмосковья. С ценой 8850 (8 850 000 рублей - Прим.ред.) при начальной цене 8750. Дом, стоящий на трех сотках земли, 32 кв. м площадью", - рассказал директор департамента имущественных отношений города Сочи Владимир Пермяков.

- В Сочи пустуют и портятся тысячи новых "олимпийских" квартир – мародеры уносят даже унитазы

Ранее эти здания, построенные по заказу "Росавтодора" для персонала Олимпиады, принадлежали госкорпорации "Олимпстрой", затем были переданы муниципалитету. Все полученные на торга средства власти обещают направить на решение городских проблем.

Стоимость коттеджей варьируется от 8,5 до 32 миллионов рублей. В основном олимпийскими коттеджами интересуются иногородние граждане, сообщают в администрации Сочи. Следующие торги состоятся 8 октября 2015 года. Полная информация о стоимости домов и ходе аукциона размещена на сайте государственных торгов.