NEWSru.com
 
 
 

Несмотря на то что рынок недвижимости Праги перенасыщен первичным жильем, покупатели обращают внимание и на "вторичку". Россияне проявляют наибольший интерес к старым многоквартирным домам в столице, не отстают от них и итальянцы с чехами, сообщает Prian.ru со ссылкой на новостное агентство Prague Daily Monitor.

Риелторы утверждают, что стоимость такой недвижимости составляет от 400 тысяч до 12 миллионов евро, при этом местных инвесторов обычно интересуют дома на 10-14 квартир по цене до 1,2 миллиона евро.

Самой популярной при покупке старых многоквартирных домов является стратегия получения постоянного дохода. Некоторые инвесторы проводят в квартирах ремонт и сдают их в аренду, другие - продают отремонтированное жилье по более высокой цене и вновь вкладывают деньги. Самым выгодным приобретением считаются дома с нежилыми помещениями на первом этаже.

Эксперты замечают, что рынок недвижимости Чехии значительно изменился за последние годы. Инвесторы больше не ждут дальнейшего падения цен и переходят к активным действиям.