Moscow-Live.ru

Трехэтажный особняк на Остоженке площадью 1,5 тысячи квадратных метров является самым дорогим объектом жилой недвижимости на сегодняшнем столичном рынке. За него просят 6,3 миллиарда рублей (или 84 миллиона долларов по курсу ЦБ на 30 января), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные портала "Циан".

Уточняется, что особняк, расположенный в районе Хамовники, был недавно реконструирован и оборудован современными инженерными системами. Внутри выполнена отделка из эксклюзивных материалов, а в подвале разместился бассейн.

Второе место у Басманного района, где предлагается двухуровневый пентхаус в клубной резиденции "Чистые пруды". Стоимость лота без отделки составляет 3,14 миллиарда рублей. Третье место занимает Пресненский район. Самая дорогая квартира в данной локации обойдется в три миллиарда рублей. Это двухуровневая квартира площадью 432 квадратных метра в Малом Кисловском переулке. Данный лот расположен в реконструированном доме 1885 года постройки. В квартире выполнена отделка в классическом стиле из дорогих материалов.

Арбат, до этого стабильно занимавший места в тройке лидеров, сместился на четвертую позицию. Самый дорогой объект здесь стоит 2,15 миллиарда рублей. Обладая таким бюджетом, можно позволить себе четырехэтажный особняк площадью 1,362 тысячи квадратных метров. Объект может использоваться для проживания как целиком, так и в качестве небольшого клубного дома на три квартиры. В стоимость также входит участок девять соток с парковкой на шесть автомобилей.

Замыкает пятерку лидеров Таганский район, где расположен жилой комплекс ArtHouse. В данном проекте предлагается пентхаус площадью 460 квадратных метров за 1,97 миллиарда рублей. Отличительной особенностью данного лота являются потолки высотой девять метров.