Более чем на 30% выросла за год стоимость квадратного метра в жилом комплексе "Солнце", который возводится в Западном административном округе Москвы по адресу: ул. Ельнинская, вл. 28а, корп. 2.

{pic_1 c}

Основными факторами, повлиявшими на рост покупательского спроса в "Солнце", стали удачное местоположение комплекса и архитектурно-планировочные решения, высокое качество и темпы строительства, а также репутация компании-застройщика – "Галс-Девелопмент" и ее финансового партнера банка "ВТБ". Также покупателей привлекают условия ипотечной программы на приобретение квартир в "Солнце", более 30% сделок – покупка через ипотеку "ВТБ 24".

"На данный момент многие факторы на рынке недвижимости указывают на то, что стоимость квартир в новых домах продолжит свой рост, и мы ожидаем, что цены на квартиры в ЖК "Солнце" также будут повышаться. Поэтому наши покупатели не только приобретают комфортное и качественное жилье, но и совершают выгодную инвестиционную сделку", - говорит Коммерческий директор Департамента жилой недвижимости "Галс-Девелопмент" Наталья Саакянц.

На данный момент в ЖК "Солнце" "Галс-Девелопмент" реализует квартиры с общей площадью от 50 м.кв. до 130 м.кв. Планировки в данном типе квартир позволяют в различных вариантах организовывать пространство, создавая просторные и светлые комнаты.

"Выведенный на рынок объем квартир имеет очень удачное архитектурно-планировочное решение, - подчеркивает Наталья Саакянц, – поскольку такая планировка квартиры позволяет создавать максимально удобное пространство и изменять количество комнат под потребности будущих хозяев".

При покупке новых выставленных на продажу квартир по ипотеке действуют особые условия - первый взнос может составить всего 3,5 млн рублей.

С июля 2011 года в соответствии с новыми условиями покупка квартир по ипотеке в ЖК "Солнце" теперь доступна по сниженным процентным ставкам – от 7,45% в иностранной валюте и  8% в рублях. Данные ставки распространяются на  весь срок кредита, включая этап строительства.

Более того, по новым условиям ипотеки "Галс-Девелопмент" и "ВТБ 24" мораторий на досрочный возврат кредита уменьшен в 2 раза. Также вдвое уменьшен период ограниченного права досрочного погашения.

Кредит на покупку жилья в ЖК "Солнце" можно оформить на срок до 50 лет по фиксированным, переменным или комбинированным процентным ставкам с первоначальным взносом от 20%.
В рамках данной ипотечной программы отсутствует требование по предоставлению дополнительного обеспечения на весь период строительства. Более того, в банке "ВТБ 24" отсутствует комиссия за рассмотрение заявления на получение ипотечного кредита, и заявку на получение ипотечного кредита можно подать бесплатно.

Жилой комплекс "Солнце" общей площадью 58 тыс. 404 кв. м возводится в Западном административном округе Москвы (ул. Ельнинская, вл. 28а, корп. 2) и представляет собой здание переменной этажности от 9-го до 30-го этажа. В комплексе будут 1-4-комнатные квартиры, оптимально подобранные по площади и возможностям планировок (от 44 до 121,7 кв. м). На первом этаже предполагается собственная инфраструктура - медицинский центр, служба быта, центр детского творчества. В комплексе предусмотрена 4-уровневая подземная стоянка на 333 машино-места.