oakmayneproperties.com

В Лондоне на продажу выставлена улица из восьми особняков общей стоимостью 400 млн фунтов стерлингов (625 млн долларов). Цена каждого из домов колеблется от 29 до 60 миллионов фунтов стерлингов.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "РБК daily", эти здания были спроектированы архитектором Джоном Нэшем в XIX веке, в рамках проекта по облагораживанию Риджентс-парка. Роскошные дома в течение 150 лет принадлежали британской знати, пока не стали штаб-квартирой девелоперской компании British Land.

А два с половиной года назад вся терраса была выкуплена стройкомпанией Oakmayne. Она наняла группу известных дизайнеров, и под контролем специалистов по сохранению архитектурного наследия они выполнили качественную переработку интерьеров зданий. При этом в течение года велись работы по строительству под особняками двух подземных этажей.

Площадь каждого из особняков составляет от 740 до 1,3 тыс. квадратных метров, в них от пяти до семи спален. Несмотря на высокую цену каждого из домов и гербовый сбор в размере 2,5 миллиона фунтов, муниципальный налог в этом районе Лондона один из самых низких в британской столице.