Moscow-Live.ru

Очередная самая опасная детская горка в мире была обнаружена и сфотографирована прохожими в городе Хэцзэ китайской провинции Шаньдун. Сотрудники местной фабрики по производству игрушек разместили ее на крыше своего трехэтажного цеха.

Казалось бы, что тут необычного, что только не размещают на крышах: и вертолетные площадки, и открытые бассейны и прочее. Но китайские умельцы отличились тем, что поставили свое детище на самый край крыши и к тому же, так сказать, лицом к зрителям. В результате такого размещения обычная забавная детская горка превратилась в двойной трамплин для прыжков с 12-метровой высоты.

- В Нью-Джерси появится новая горка с самым адским свободным падением (ВИДЕО)

Как пояснили на фабрике, это было сделано для наглядной рекламы продукции и более ни для чего, пишет The Daily Mail. Но местных жителей такое объяснение не успокоило. Во-первых, они опасаются, что пластмассовая горка может рухнуть на голову, во-вторых, зная своих детей, они не могут быть уверены, что те не заберутся на крышу фабрики и не опробуют предложенный аттракцион, как им только заблагорассудится.

А то, что китайские дети во время игр часто рискуют попасть во всякие дурацкие ситуации, - это факт. Из недавних случаев: девочка, застрявшая головой в здании во время игры в классики. А из совсем недавних случаев - мальчик, которого подкинуло на несколько метров неожиданно включившимся фонтаном. И сложно сказать, кто здесь больше виноват, недосмотревшие родители или местные чиновники, которые не могут обеспечить детей нормальными безопасными площадками.

Да, еще из необычных вещей, которые в Китае могут разместить на крыше, - это горы. Так, один эксцентричный профессор построил себе настоящий холм на крыше высотной многоэтажки в Пекине без тени сомнения, что это может выглядеть неуместно.