Global Look Press

В китайском городе Чунцин на одной из оживленных туристических улиц недавно открылось новое необычное здание, функционал которого без подсказки не угадаешь. Это гигантский общественный туалет.

Как торжественно сообщает китайский сайт Tencent News, это "самый большой", "очень дизайнерский", "абсолютно гениальный" туалет в виде средневекового европейского замка. Он может одновременно вместить 2000 посетителей. Издание отмечает, что вокруг просторного здания высажено много бамбука, а внутри, помимо обычных уборных, имеется "замечательная коллекция порно-туалетов" (прилагается видео).

Между тем англоязычный ресурс Shanghaiist критикует изыски чунцинских архитекторов, отмечая, что новый туалет по стилистике очень уж напоминает архитектуру Гауди в барселонском Парке Гуэля. По мнению издания, Гауди перевернулся бы в гробу, если бы знал, что его творения вдохновят на создание грандиозного туалета в Китае.

Пользователи на Facebook пишут, что надо "отомстить" Китаю и построить где-нибудь общественный туалет в стиле Запретного города.

Отметим, что Иностранная улица, на которой расположен туалет, и так крайне причудлива, поэтому еще один безумный объект смотрится там органично.