Сайт Деда Мороза

Выявленные в московской усадьбе Деда Мороза нарушения норм пожарной безопасности устранены, она продолжает работу в обычном режиме, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря резиденции Юлию Филину.

Пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы сообщила в середине декабря, что недостатки в обеспечении пожарной безопасности были выявлены в преддверии Нового года на территории усадьбы Деда Мороза и еще нескольких досуговых учреждений ЮВАО. Срочные проверки по соблюдению норм пожарной безопасности начались в связи с пожаром в клубе "Хромая лошадь" в Перми, жертвами которого стали 146 человек.

{pic_1 c}

"Все нарушения незначительны и были устранены во время подготовки к новогодним праздникам, поэтому усадьба Деда Мороза не была закрыта. С 25 декабря она начала праздничную программу, которая продолжится до 10 января. Усадьба в новогодние каникулы будет работать в обычном режиме, с 11.00 до 20.00", - рассказала Филина.

Она добавила, что в усадьбе Деда Мороза в период новогодних каникул пройдут уличные гуляния, спектакли, танцевальные вечера и экскурсии. Также в ней можно осмотреть Почту Деда Мороза, побывать в Тереме Деда Мороза, Тереме Снегурочки, Тереме творчества, увидеть главную елку, вольеры с белками, мельницу, волшебный колодец, деревянные скульптуры, посетить игровой комплекс и каток.