geograph.org.uk

Знаменитый голливудский актер Николас Кейдж приобрел мрачный готический замок на западе Англии за 9,4 млн долларов. Поместье Мидфорд Касл расположено недалеко от города Бат. Замок построен в XVIII веке и отличается особой "готической" атмосферой. Согласно преданию, Мидфорд Кэсл был однажды проигран одним из своих владельцев в карты, пишет газета The Independent.

Замок окружен 24 гектарами леса, скрывающими его от любопытных глаз. Это особенно важно для Кеджа, ненавидящего папарацци. С высоты птичьего полета замок напоминает трилистник. Замок включает в себя оранжерею, бывший монастырь, два дома, развалины часовни и 4,5 га леса. Внутри здания покрыты штукатуркой XVIII века.

Теперь один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, чьи гонорары за картину составляют до 20 млн долларов, является обладателем 15-ти домов в разных частях мира. Он также является владельцем одного из островов Виргинского архипелага.

Как ожидается, Кейдж поселится в замке в сентябре, пополнив список голливудских звезд, купивших поместья в Великобритании. Среди них - Дастин Хоффман, Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс, Мадонна, Джиллиан Андерсон и Гвинет Пэлтроу.

Дастин Хоффман приобрел за 6 млн долларов дом в Южном Кенсингтоне. Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс купили в 2002 году за 5 млн долларов особняк в Южном Уэлсе. Мадонна за 14 млн долларов стала владелицей дома в Лондоне, где и поселилась. Джиллиан Андерсон в 1998 году за 3 млн долларов купила квартиру на Портобелло Роуд, а Гвинет Пэлтроу с мужем Крисом Мартином купили в 2004 году за 6,5 млн долларов дом в Белсайз Парк.

Сообщается также, что близкий друг Кейджа, другой известный актер Джонни Депп также подыскивает себе замок на западе Англии. В прошлом году он и его жена, французская певица Ванесса Паради, пытались купить старинный особняк недалеко от Тимсбэри.