НТВ
 
 
 

Рынки недвижимости Бразилии, России, Индии и Китая (страны БРИК) могут восстановиться быстрее, чем рынки Европы и США, утверждает генеральный директор международного консалтингового агентства Jones Lang LaSalle Колин Дайер.

Главный упор в своем прогнозе специалист сделал на Индию, сектор недвижимости которой начнет восстанавливаться в конце текущего ? начале 2010 года, поскольку глобальные компании продолжают испытывать интерес к данному рынку, сообщает Prian.ru со ссылкой на агентство Bloomberg.

По оценкам Дайера, рынок недвижимости Индии ? страны с наиболее быстрорастущей экономикой в мире после Китая - может привлечь 12 млрд долларов в качестве инвестиций в течение пяти лет.
За прошедшие три года приток инвестиций в недвижимость Индии составил также порядка 12 млрд долларов. Рост ВВП страны достигал около 9% в год.

Также гендиректор Jones Lang LaSalle прогнозирует, что привлекательными для инвесторов в недвижимость окажутся такие рынки, как филиппинский, вьетнамский (Азия), мексиканский, аргентинский, венесуэльский, колумбийский и чилийский (Южная Америка), российский и восточноевропейский. Однако первым делом глобальный капитал направится в Лондон и Нью-Йорк, поскольку цены в столице Великобритании и крупнейшем городе США должны достигнуть дна быстрее всего, считает специалист.