scherbinka.ru

Пресс-служба губернатора Московской области Бориса Громова выступила с заявлением, в котором отмечает, что в последнее время некоторые строительные компании, зарегистрированные в Москве, начали приостанавливать свою деятельность на объектах в Московской области.

"Эта тенденция наблюдается в Щербинке, Красногорске, Балашихе и ряде других муниципальных образований региона", - говорится в документе, распространенном во вторник.

В заявлении подчеркивается, что "большинство этих объектов напрямую связаны с завершением строительства жилья для обманутых соинвесторов". "Такое поведение некоторых московских строительных компаний похоже на спланированную акцию, которая, безусловно, приведет к социальной напряженности, затянет сроки окончания строительства и вселения пострадавших людей в собственные квартиры", - отмечается в заявлении.

Пресс-служба губернатора заверяет, что "правительство Московской области делает все от него зависящее для решения проблем обманутых соинвесторов".

"Во время работы специальной созданной в регионе межведомственной рабочей группы все пострадавшие от недобросовестных строительных компаний дольщики поставлены на учет, строительство жилья возобновлено, сотни пострадавших семей уже справили новоселье", - говорится в документе. В нем подчеркивается, что "к этой работе были подключены и многие крупные строительные организации".

"В связи с этим правительство Московской области будет и впредь ежедневно контролировать ход строительства домов для обманутых соинвесторов, и в случае, если строительные организации начнут намеренно затягивать, а тем более срывать оговоренные сроки сдачи объектов, оно примет адекватные меры", - подчеркивается в заявлении.

Строительный комплекс Подмосковья обладает большим потенциалом,
достаточным для того, чтобы самостоятельно выполнять все поставленные
перед ним задачи, в том числе и по решению проблем обманутых
соинвесторов, отмечает пресс-служба губернатора области.