www.arendator.ru

Структуры президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова продолжают инвестировать в недвижимость. Еще до кризиса они приобрели гостинично-офисный комплекс "Милан" на Каширском шоссе в Москве, пишут "Ведомости". Продавцом была компания "Отель девелопмент", принадлежащая бывшему президенту ВАО "Интурист" Аббасу Алиеву, отмечает издание со ссылкой на свои источники.

"Милан", как следует из распоряжения правительства Москвы о выделении земельного участка под строительство центра, находится на балансе ООО "РВТ три". Согласно СПАРК, владельцем "РВТ три" в 2008 году стало ООО "Форнакс эстейт". Его гендиректор - Светлана Баксанова. Согласно указу Канокова, она в 2005 году была назначена советником президента республики. Однако сейчас Баксанова советником уже не работает.

Офисно-гостиничный центр "Милан" площадью 30 000 кв. м расположен на пересечении Каширского шоссе и Шипиловской улицы. Комплекс включает в себя гостиницу "4 звезды" и офисы. По словам Станислава Ивашкевича, замдиректора гостиничного отдела CB Richard Ellis, до кризиса объект мог стоить 150-180 млн долларов. "Новый собственник не имеет опыта в управлении гостиницами, в итоге эффективность управления ею сегодня достаточно низка", - говорит он. По его словам, собственник пытается предложить посетителям услуги отеля "5 звезд", которого в этом районе просто быть не может.

Основные активы Канокова объединены в холдинг "Синдика", он его единственный владелец, рассказывал бизнесмен в 2007 году. По его словам, перейдя на государственную службу, он передал компанию в управление. "Синдике", в частности, принадлежат одноименные строительные рынки в Москве и Московской области, 30% банка "Центрокредит", торговые центры "Троицкий" в Строгине, "Братиславский", "Тушинский". В прошлом году она продала "Москвичку" на Новом Арбате Якову Якубову.