avrealty.ru
 
 
 

Рублевые цены на квартиры бизнес-класса в Москве выросли за девять месяцев этого года на 10%, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные аналитиков.

Эксперты отмечают повышение интереса потенциальных покупателей к жилым проектам бизнес-класса в столице и рост как рублевых, так и долларовых среднерыночных цен - последние увеличились с начала этого года на 8,5%. По итогам сентября 2011 года количество сделок с недвижимостью бизнес-класса достигло пиковых показателей за весь посткризисный период.

Все это, по мнению риелторов, свидетельствует о высокой активности покупателей и "вымывании" с рынка самых ликвидных предложений в данном сегменте.

В материалах отмечается, что по итогам трех кварталов 2011 года на рынке жилья бизнес-класса Москвы в среднем заключалось 135 первичных сделок в месяц, что на 35% больше, чем в 2010 году, и на 60% выше показателя 2009 года.

"При сохранении сегодняшнего... спроса на уровне 135 сделок в месяц и в случае отсутствия на рынке новых проектов в данном сегменте текущего первичного предложения квартир бизнес-класса хватит только на 1,5 года", - заявляют аналитики.