www.clickseoulhotels.com

В Южной Корее кандидатка на пост Министра Гендерного Равенства и Семьи (Ministry of Gender Equality and Family) вынуждена была снять свою кандидатуру с рассмотрения, вследствии излишней любви к недвижимости, пишет журнал "Квадрум".

Lee Chun-ho задекларировавшая в качестве своей единственной собственности квартиру-студию в Seocho-dong, была уличена в том, что владеет по меньшей мере 40 объектами собственности по всей стране.

Комментируя случившееся, политик позиционировавший себя до этого как скромный гражданский активист, сказала, что вся собственность была ей подарена мужем, когда выяснилось что тесты на рак молочных желез подозревавшийся у нее не подтвердился.

Это не первый подобный случай в политической элите Южной Кореи. Чуть ранее, Park Eun-kyung кандидат на пост Министра Окружающей Среды (Environment Ministry) был уличен в том, что владеет поместьем площадью в 3 817 кв. метров, приобретенным еще в 1998 году.

По Южно Корейским законам, такую большую земельную собственность могут купить лишь фермеры. Разумеется, отставной политик заверил всех, что нечего не знал о существовании подобного закона и приобрел землю исключительно из любви к природе.