gazprom.ru
 
 
 

Количество арендованных в столице Великобритании "Газпромом" офисных площадей увеличилось в I квартале на 330% относительно того же периода прошлого года, пишет Prian.ru.

В конце марта крупнейшая российская компания совершила одну из двух наиболее значительных сделок в районе Вест-Энд, который является ключевым офисным рынком британской столицы. Прирост арендаторской активности составил в этом районе 216% по отношению к I кварталу 2009 года.

Еще один важный с точки зрения офисной недвижимости район – Сити и Доклендс – отметился пятикратным ростом количества арендованных площадей в годовом исчислении. В сравнении с IV кварталом 2009 года этот показатель поднялся на 16%, сообщается в отчете Cushman & Wakefield.

Как полагают эксперты, многие крупные арендаторы пришли на офисный рынок Лондона, привлеченные сравнительно низкими арендными ставками. Сейчас стоимость аренды вновь начала расти – прежде всего, в премиальном сегменте.

По словам руководителя отделения Cushman & Wakefield в Сити Джеймса Янга, для установления стабильной тенденции, свидетельствующей о рыночном подъеме, необходима новая "волна" спроса. Однако кто будет движущей силой этой «волны», пока прогнозировать трудно, заявляет эксперт.